Calendario

 CALENDARIO GRUPO  Liga Vasca Juvenil  2019/2020
Club
Población
Código Club
Nº Cal.
Astrabuduako F.T.
Astrabudua - Erandio
1301
1
 
Olarizu, C.D.
Vitoria - Gasteiz
3021
2
 
Oiartzun K.E.
Oiartzun
2054
3
 
Deportivo Alavés
Vitoria - Gasteiz
3001
4
 
Eibar, S.D.
Eibar
2012
5
 
Ariznabarra, C.D.
Vitoria - Gasteiz
3037
6
 
Betoño, C.D.
Vitoria - Gasteiz
3621
7
 
Zarautz K.E.
Zarautz
2016
8
 
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Laudio/Llodio
3376
9
 
Arrupe Chaminade, C.D.F.
Donostia
2507
10
 
Indartsu, C.
Basauri
1060
11
 
Basconia, C.D.
Basauri
1004
12
 
Santutxu Fútbol Club
Bilbao
1011
13
 
Danok Bat Club de Fika de Bilbao
Bilbao
1086
14
 
Leioa, S.D.
Leioa
1034
15
 
Galdakao C.D.
GALDAKAO
1021
16
 
Antiguoko K.E.
Donostia
2030
17
 
Añorga K.K.E.
Donostia
2005
18
 
 

Jornada: 1 - 15/09/2019
Astrabuduako F.T.
 -   Oiartzun K.E.
Galdakao C.D.
 -   Eibar, S.D. B
Danok Bat Club C
 -   Betoño, C.D.
Basconia, C.D.
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Indartsu, C.
Zarautz K.E.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Ariznabarra, C.D.
 -   Leioa, S.D. B
Deportivo Alavés B
 -   Antiguoko K.E. C
Añorga K.K.E.
 -   Olarizu, C.D.
Jornada: 18 - 26/01/2020
Oiartzun K.E.
 -   Astrabuduako F.T.
Eibar, S.D. B
 -   Galdakao C.D.
Betoño, C.D.
 -   Danok Bat Club C
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Basconia, C.D.
Indartsu, C.
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Zarautz K.E.
Leioa, S.D. B
 -   Ariznabarra, C.D.
Antiguoko K.E. C
 -   Deportivo Alavés B
Olarizu, C.D.
 -   Añorga K.K.E.
 
Jornada: 2 - 22/09/2019
Oiartzun K.E.
 -   Añorga K.K.E.
Eibar, S.D. B
 -   Astrabuduako F.T.
Betoño, C.D.
 -   Galdakao C.D.
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Danok Bat Club C
Indartsu, C.
 -   Basconia, C.D.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Leioa, S.D. B
 -   Zarautz K.E.
Antiguoko K.E. C
 -   Ariznabarra, C.D.
Olarizu, C.D.
 -   Deportivo Alavés B
Jornada: 19 - 02/02/2020
Añorga K.K.E.
 -   Oiartzun K.E.
Astrabuduako F.T.
 -   Eibar, S.D. B
Galdakao C.D.
 -   Betoño, C.D.
Danok Bat Club C
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Basconia, C.D.
 -   Indartsu, C.
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Zarautz K.E.
 -   Leioa, S.D. B
Ariznabarra, C.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Deportivo Alavés B
 -   Olarizu, C.D.
 
Jornada: 3 - 29/09/2019
Oiartzun K.E.
 -   Eibar, S.D. B
Astrabuduako F.T.
 -   Betoño, C.D.
Galdakao C.D.
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Danok Bat Club C
 -   Indartsu, C.
Basconia, C.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Leioa, S.D. B
Zarautz K.E.
 -   Antiguoko K.E. C
Ariznabarra, C.D.
 -   Olarizu, C.D.
Añorga K.K.E.
 -   Deportivo Alavés B
Jornada: 20 - 09/02/2020
Eibar, S.D. B
 -   Oiartzun K.E.
Betoño, C.D.
 -   Astrabuduako F.T.
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Galdakao C.D.
Indartsu, C.
 -   Danok Bat Club C
Santutxu Fútbol Club B
 -   Basconia, C.D.
Leioa, S.D. B
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Antiguoko K.E. C
 -   Zarautz K.E.
Olarizu, C.D.
 -   Ariznabarra, C.D.
Deportivo Alavés B
 -   Añorga K.K.E.
 
Jornada: 4 - 06/10/2019
Eibar, S.D. B
 -   Añorga K.K.E.
Betoño, C.D.
 -   Oiartzun K.E.
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Astrabuduako F.T.
Indartsu, C.
 -   Galdakao C.D.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Danok Bat Club C
Leioa, S.D. B
 -   Basconia, C.D.
Antiguoko K.E. C
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Olarizu, C.D.
 -   Zarautz K.E.
Deportivo Alavés B
 -   Ariznabarra, C.D.
Jornada: 21 - 16/02/2020
Añorga K.K.E.
 -   Eibar, S.D. B
Oiartzun K.E.
 -   Betoño, C.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Galdakao C.D.
 -   Indartsu, C.
Danok Bat Club C
 -   Santutxu Fútbol Club B
Basconia, C.D.
 -   Leioa, S.D. B
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Antiguoko K.E. C
Zarautz K.E.
 -   Olarizu, C.D.
Ariznabarra, C.D.
 -   Deportivo Alavés B
 

Jornada: 5 - 13/10/2019
Eibar, S.D. B
 -   Betoño, C.D.
Oiartzun K.E.
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Indartsu, C.
Galdakao C.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Danok Bat Club C
 -   Leioa, S.D. B
Basconia, C.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Olarizu, C.D.
Zarautz K.E.
 -   Deportivo Alavés B
Añorga K.K.E.
 -   Ariznabarra, C.D.
Jornada: 22 - 23/02/2020
Betoño, C.D.
 -   Eibar, S.D. B
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Oiartzun K.E.
Indartsu, C.
 -   Astrabuduako F.T.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Galdakao C.D.
Leioa, S.D. B
 -   Danok Bat Club C
Antiguoko K.E. C
 -   Basconia, C.D.
Olarizu, C.D.
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Deportivo Alavés B
 -   Zarautz K.E.
Ariznabarra, C.D.
 -   Añorga K.K.E.
 
Jornada: 6 - 20/10/2019
Betoño, C.D.
 -   Añorga K.K.E.
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Eibar, S.D. B
Indartsu, C.
 -   Oiartzun K.E.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Astrabuduako F.T.
Leioa, S.D. B
 -   Galdakao C.D.
Antiguoko K.E. C
 -   Danok Bat Club C
Olarizu, C.D.
 -   Basconia, C.D.
Deportivo Alavés B
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Ariznabarra, C.D.
 -   Zarautz K.E.
Jornada: 23 - 01/03/2020
Añorga K.K.E.
 -   Betoño, C.D.
Eibar, S.D. B
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Oiartzun K.E.
 -   Indartsu, C.
Astrabuduako F.T.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Galdakao C.D.
 -   Leioa, S.D. B
Danok Bat Club C
 -   Antiguoko K.E. C
Basconia, C.D.
 -   Olarizu, C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Deportivo Alavés B
Zarautz K.E.
 -   Ariznabarra, C.D.
 
Jornada: 7 - 27/10/2019
Betoño, C.D.
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Eibar, S.D. B
 -   Indartsu, C.
Oiartzun K.E.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Astrabuduako F.T.
 -   Leioa, S.D. B
Galdakao C.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Danok Bat Club C
 -   Olarizu, C.D.
Basconia, C.D.
 -   Deportivo Alavés B
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Ariznabarra, C.D.
Añorga K.K.E.
 -   Zarautz K.E.
Jornada: 24 - 08/03/2020
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Betoño, C.D.
Indartsu, C.
 -   Eibar, S.D. B
Santutxu Fútbol Club B
 -   Oiartzun K.E.
Leioa, S.D. B
 -   Astrabuduako F.T.
Antiguoko K.E. C
 -   Galdakao C.D.
Olarizu, C.D.
 -   Danok Bat Club C
Deportivo Alavés B
 -   Basconia, C.D.
Ariznabarra, C.D.
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Zarautz K.E.
 -   Añorga K.K.E.
 
Jornada: 8 - 03/11/2019
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Añorga K.K.E.
Indartsu, C.
 -   Betoño, C.D.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Eibar, S.D. B
Leioa, S.D. B
 -   Oiartzun K.E.
Antiguoko K.E. C
 -   Astrabuduako F.T.
Olarizu, C.D.
 -   Galdakao C.D.
Deportivo Alavés B
 -   Danok Bat Club C
Ariznabarra, C.D.
 -   Basconia, C.D.
Zarautz K.E.
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Jornada: 25 - 15/03/2020
Añorga K.K.E.
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Betoño, C.D.
 -   Indartsu, C.
Eibar, S.D. B
 -   Santutxu Fútbol Club B
Oiartzun K.E.
 -   Leioa, S.D. B
Astrabuduako F.T.
 -   Antiguoko K.E. C
Galdakao C.D.
 -   Olarizu, C.D.
Danok Bat Club C
 -   Deportivo Alavés B
Basconia, C.D.
 -   Ariznabarra, C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Zarautz K.E.
 

Jornada: 9 - 10/11/2019
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Indartsu, C.
Betoño, C.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Eibar, S.D. B
 -   Leioa, S.D. B
Oiartzun K.E.
 -   Antiguoko K.E. C
Astrabuduako F.T.
 -   Olarizu, C.D.
Galdakao C.D.
 -   Deportivo Alavés B
Danok Bat Club C
 -   Ariznabarra, C.D.
Basconia, C.D.
 -   Zarautz K.E.
Añorga K.K.E.
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Jornada: 26 - 22/03/2020
Indartsu, C.
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Betoño, C.D.
Leioa, S.D. B
 -   Eibar, S.D. B
Antiguoko K.E. C
 -   Oiartzun K.E.
Olarizu, C.D.
 -   Astrabuduako F.T.
Deportivo Alavés B
 -   Galdakao C.D.
Ariznabarra, C.D.
 -   Danok Bat Club C
Zarautz K.E.
 -   Basconia, C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Añorga K.K.E.
 
Jornada: 10 - 17/11/2019
Indartsu, C.
 -   Añorga K.K.E.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Leioa, S.D. B
 -   Betoño, C.D.
Antiguoko K.E. C
 -   Eibar, S.D. B
Olarizu, C.D.
 -   Oiartzun K.E.
Deportivo Alavés B
 -   Astrabuduako F.T.
Ariznabarra, C.D.
 -   Galdakao C.D.
Zarautz K.E.
 -   Danok Bat Club C
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Basconia, C.D.
Jornada: 27 - 29/03/2020
Añorga K.K.E.
 -   Indartsu, C.
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Betoño, C.D.
 -   Leioa, S.D. B
Eibar, S.D. B
 -   Antiguoko K.E. C
Oiartzun K.E.
 -   Olarizu, C.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Deportivo Alavés B
Galdakao C.D.
 -   Ariznabarra, C.D.
Danok Bat Club C
 -   Zarautz K.E.
Basconia, C.D.
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
 
Jornada: 11 - 24/11/2019
Indartsu, C.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Leioa, S.D. B
Betoño, C.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Eibar, S.D. B
 -   Olarizu, C.D.
Oiartzun K.E.
 -   Deportivo Alavés B
Astrabuduako F.T.
 -   Ariznabarra, C.D.
Galdakao C.D.
 -   Zarautz K.E.
Danok Bat Club C
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Añorga K.K.E.
 -   Basconia, C.D.
Jornada: 28 - 05/04/2020
Santutxu Fútbol Club B
 -   Indartsu, C.
Leioa, S.D. B
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Antiguoko K.E. C
 -   Betoño, C.D.
Olarizu, C.D.
 -   Eibar, S.D. B
Deportivo Alavés B
 -   Oiartzun K.E.
Ariznabarra, C.D.
 -   Astrabuduako F.T.
Zarautz K.E.
 -   Galdakao C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Danok Bat Club C
Basconia, C.D.
 -   Añorga K.K.E.
 
Jornada: 12 - 01/12/2019
Santutxu Fútbol Club B
 -   Añorga K.K.E.
Leioa, S.D. B
 -   Indartsu, C.
Antiguoko K.E. C
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Olarizu, C.D.
 -   Betoño, C.D.
Deportivo Alavés B
 -   Eibar, S.D. B
Ariznabarra, C.D.
 -   Oiartzun K.E.
Zarautz K.E.
 -   Astrabuduako F.T.
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Galdakao C.D.
Basconia, C.D.
 -   Danok Bat Club C
Jornada: 29 - 19/04/2020
Añorga K.K.E.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Indartsu, C.
 -   Leioa, S.D. B
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Betoño, C.D.
 -   Olarizu, C.D.
Eibar, S.D. B
 -   Deportivo Alavés B
Oiartzun K.E.
 -   Ariznabarra, C.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Zarautz K.E.
Galdakao C.D.
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Danok Bat Club C
 -   Basconia, C.D.
 

Jornada: 13 - 08/12/2019
Santutxu Fútbol Club B
 -   Leioa, S.D. B
Indartsu, C.
 -   Antiguoko K.E. C
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Olarizu, C.D.
Betoño, C.D.
 -   Deportivo Alavés B
Eibar, S.D. B
 -   Ariznabarra, C.D.
Oiartzun K.E.
 -   Zarautz K.E.
Astrabuduako F.T.
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Galdakao C.D.
 -   Basconia, C.D.
Añorga K.K.E.
 -   Danok Bat Club C
Jornada: 30 - 26/04/2020
Leioa, S.D. B
 -   Santutxu Fútbol Club B
Antiguoko K.E. C
 -   Indartsu, C.
Olarizu, C.D.
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Deportivo Alavés B
 -   Betoño, C.D.
Ariznabarra, C.D.
 -   Eibar, S.D. B
Zarautz K.E.
 -   Oiartzun K.E.
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Astrabuduako F.T.
Basconia, C.D.
 -   Galdakao C.D.
Danok Bat Club C
 -   Añorga K.K.E.
 
Jornada: 14 - 15/12/2019
Leioa, S.D. B
 -   Añorga K.K.E.
Antiguoko K.E. C
 -   Santutxu Fútbol Club B
Olarizu, C.D.
 -   Indartsu, C.
Deportivo Alavés B
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Ariznabarra, C.D.
 -   Betoño, C.D.
Zarautz K.E.
 -   Eibar, S.D. B
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Oiartzun K.E.
Basconia, C.D.
 -   Astrabuduako F.T.
Danok Bat Club C
 -   Galdakao C.D.
Jornada: 31 - 03/05/2020
Añorga K.K.E.
 -   Leioa, S.D. B
Santutxu Fútbol Club B
 -   Antiguoko K.E. C
Indartsu, C.
 -   Olarizu, C.D.
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Deportivo Alavés B
Betoño, C.D.
 -   Ariznabarra, C.D.
Eibar, S.D. B
 -   Zarautz K.E.
Oiartzun K.E.
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Astrabuduako F.T.
 -   Basconia, C.D.
Galdakao C.D.
 -   Danok Bat Club C
 
Jornada: 15 - 22/12/2019
Leioa, S.D. B
 -   Antiguoko K.E. C
Santutxu Fútbol Club B
 -   Olarizu, C.D.
Indartsu, C.
 -   Deportivo Alavés B
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Ariznabarra, C.D.
Betoño, C.D.
 -   Zarautz K.E.
Eibar, S.D. B
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Oiartzun K.E.
 -   Basconia, C.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Danok Bat Club C
Añorga K.K.E.
 -   Galdakao C.D.
Jornada: 32 - 10/05/2020
Antiguoko K.E. C
 -   Leioa, S.D. B
Olarizu, C.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Deportivo Alavés B
 -   Indartsu, C.
Ariznabarra, C.D.
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Zarautz K.E.
 -   Betoño, C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Eibar, S.D. B
Basconia, C.D.
 -   Oiartzun K.E.
Danok Bat Club C
 -   Astrabuduako F.T.
Galdakao C.D.
 -   Añorga K.K.E.
 
Jornada: 16 - 12/01/2020
Añorga K.K.E.
 -   Antiguoko K.E. C
Olarizu, C.D.
 -   Leioa, S.D. B
Deportivo Alavés B
 -   Santutxu Fútbol Club B
Ariznabarra, C.D.
 -   Indartsu, C.
Zarautz K.E.
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Betoño, C.D.
Basconia, C.D.
 -   Eibar, S.D. B
Danok Bat Club C
 -   Oiartzun K.E.
Galdakao C.D.
 -   Astrabuduako F.T.
Jornada: 33 - 17/05/2020
Antiguoko K.E. C
 -   Añorga K.K.E.
Leioa, S.D. B
 -   Olarizu, C.D.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Deportivo Alavés B
Indartsu, C.
 -   Ariznabarra, C.D.
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Zarautz K.E.
Betoño, C.D.
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Eibar, S.D. B
 -   Basconia, C.D.
Oiartzun K.E.
 -   Danok Bat Club C
Astrabuduako F.T.
 -   Galdakao C.D.
 

Jornada: 17 - 19/01/2020
Antiguoko K.E. C
 -   Olarizu, C.D.
Leioa, S.D. B
 -   Deportivo Alavés B
Santutxu Fútbol Club B
 -   Ariznabarra, C.D.
Indartsu, C.
 -   Zarautz K.E.
Laudio de F. San Rokezar, C.D.
 -   Arrupe Chaminade, C.D.F.
Betoño, C.D.
 -   Basconia, C.D.
Eibar, S.D. B
 -   Danok Bat Club C
Oiartzun K.E.
 -   Galdakao C.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Añorga K.K.E.
Jornada: 34 - 24/05/2020
Olarizu, C.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Deportivo Alavés B
 -   Leioa, S.D. B
Ariznabarra, C.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Zarautz K.E.
 -   Indartsu, C.
Arrupe Chaminade, C.D.F.
 -   Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Basconia, C.D.
 -   Betoño, C.D.
Danok Bat Club C
 -   Eibar, S.D. B
Galdakao C.D.
 -   Oiartzun K.E.
Añorga K.K.E.
 -   Astrabuduako F.T.