Competiciones

Calendario: Tercera División Grupo 4 2019/2020

Club Población Código Núm calendario
Cultural Deportiva Durango, S. Durango 1020 1
Vitoria C.D. Vitoria - Gasteiz 3003 2
Tolosa Club de Fútbol Tolosa 2006 3
Pasaia Kirol Elkartea Pasaia 2014 4
Lagun Onak, C.D. Azpeitia 2017 5
Real Sociedad de Fútbol Lasarte - Oria 2002 6
San Ignacio, C.D. Vitoria - Gasteiz 3005 7
Beasain, S.D. Beasain 2001 8
Ariznabarra, C.D. Vitoria - Gasteiz 3037 9
Basconia, C.D. Basauri 1004 10
Somorrostro J.D. MUSKIZ 1040 11
Urduliz F.T. Urduliz 1383 12
Sodupe Unión Club SODUPE 1045 13
Balmaseda F.C., S.D. Balmaseda 1006 14
Deusto, S.D. Bilbao 1005 15
Sestao River Club Sestao 1384 16
Portugalete, C. Portugalete 1003 17
Santurtzi, C.D. Santurtzi 1053 18
Santutxu Fútbol Club Bilbao 1011 19
Gernika, S.D. Gernika-Lumo 1019 20
Jornada: 
Jornada: 1 - 25/08/2019
Cultural Deportiva Durango, S. - Tolosa Club de Fútbol
Santurtzi, C.D. - Lagun Onak, C.D.
Sestao River Club - San Ignacio, C.D.
Balmaseda F.C., S.D. - Ariznabarra, C.D.
Urduliz F.T. - Somorrostro J.D.
Basconia, C.D. - Sodupe Unión Club
Beasain, S.D. - Deusto, S.D.
Real Sociedad de Fútbol C - Portugalete, C.
Pasaia Kirol Elkartea - Santutxu Fútbol Club
Gernika, S.D. - Vitoria C.D.
Jornada: 2 - 01/09/2019
Tolosa Club de Fútbol - Gernika, S.D.
Lagun Onak, C.D. - Cultural Deportiva Durango, S.
San Ignacio, C.D. - Santurtzi, C.D.
Ariznabarra, C.D. - Sestao River Club
Somorrostro J.D. - Balmaseda F.C., S.D.
Sodupe Unión Club - Urduliz F.T.
Deusto, S.D. - Basconia, C.D.
Portugalete, C. - Beasain, S.D.
Santutxu Fútbol Club - Real Sociedad de Fútbol C
Vitoria C.D. - Pasaia Kirol Elkartea
Jornada: 3 - 08/09/2019
Tolosa Club de Fútbol - Lagun Onak, C.D.
Cultural Deportiva Durango, S. - San Ignacio, C.D.
Santurtzi, C.D. - Ariznabarra, C.D.
Sestao River Club - Somorrostro J.D.
Balmaseda F.C., S.D. - Sodupe Unión Club
Urduliz F.T. - Deusto, S.D.
Basconia, C.D. - Portugalete, C.
Beasain, S.D. - Santutxu Fútbol Club
Real Sociedad de Fútbol C - Vitoria C.D.
Gernika, S.D. - Pasaia Kirol Elkartea
Jornada: 4 - 15/09/2019
Lagun Onak, C.D. - Gernika, S.D.
San Ignacio, C.D. - Tolosa Club de Fútbol
Ariznabarra, C.D. - Cultural Deportiva Durango, S.
Somorrostro J.D. - Santurtzi, C.D.
Sodupe Unión Club - Sestao River Club
Deusto, S.D. - Balmaseda F.C., S.D.
Portugalete, C. - Urduliz F.T.
Santutxu Fútbol Club - Basconia, C.D.
Vitoria C.D. - Beasain, S.D.
Pasaia Kirol Elkartea - Real Sociedad de Fútbol C
Jornada: 5 - 18/09/2019
Lagun Onak, C.D. - San Ignacio, C.D.
Tolosa Club de Fútbol - Ariznabarra, C.D.
Cultural Deportiva Durango, S. - Somorrostro J.D.
Santurtzi, C.D. - Sodupe Unión Club
Sestao River Club - Deusto, S.D.
Balmaseda F.C., S.D. - Portugalete, C.
Urduliz F.T. - Santutxu Fútbol Club
Basconia, C.D. - Vitoria C.D.
Beasain, S.D. - Pasaia Kirol Elkartea
Gernika, S.D. - Real Sociedad de Fútbol C
Jornada: 6 - 22/09/2019
San Ignacio, C.D. - Gernika, S.D.
Ariznabarra, C.D. - Lagun Onak, C.D.
Somorrostro J.D. - Tolosa Club de Fútbol
Sodupe Unión Club - Cultural Deportiva Durango, S.
Deusto, S.D. - Santurtzi, C.D.
Portugalete, C. - Sestao River Club
Santutxu Fútbol Club - Balmaseda F.C., S.D.
Vitoria C.D. - Urduliz F.T.
Pasaia Kirol Elkartea - Basconia, C.D.
Real Sociedad de Fútbol C - Beasain, S.D.
Jornada: 7 - 29/09/2019
San Ignacio, C.D. - Ariznabarra, C.D.
Lagun Onak, C.D. - Somorrostro J.D.
Tolosa Club de Fútbol - Sodupe Unión Club
Cultural Deportiva Durango, S. - Deusto, S.D.
Santurtzi, C.D. - Portugalete, C.
Sestao River Club - Santutxu Fútbol Club
Balmaseda F.C., S.D. - Vitoria C.D.
Urduliz F.T. - Pasaia Kirol Elkartea
Basconia, C.D. - Real Sociedad de Fútbol C
Gernika, S.D. - Beasain, S.D.
Jornada: 8 - 06/10/2019
Ariznabarra, C.D. - Gernika, S.D.
Somorrostro J.D. - San Ignacio, C.D.
Sodupe Unión Club - Lagun Onak, C.D.
Deusto, S.D. - Tolosa Club de Fútbol
Portugalete, C. - Cultural Deportiva Durango, S.
Santutxu Fútbol Club - Santurtzi, C.D.
Vitoria C.D. - Sestao River Club
Pasaia Kirol Elkartea - Balmaseda F.C., S.D.
Real Sociedad de Fútbol C - Urduliz F.T.
Beasain, S.D. - Basconia, C.D.
Jornada: 9 - 13/10/2019
Ariznabarra, C.D. - Somorrostro J.D.
San Ignacio, C.D. - Sodupe Unión Club
Lagun Onak, C.D. - Deusto, S.D.
Tolosa Club de Fútbol - Portugalete, C.
Cultural Deportiva Durango, S. - Santutxu Fútbol Club
Santurtzi, C.D. - Vitoria C.D.
Sestao River Club - Pasaia Kirol Elkartea
Balmaseda F.C., S.D. - Real Sociedad de Fútbol C
Urduliz F.T. - Beasain, S.D.
Gernika, S.D. - Basconia, C.D.
Jornada: 10 - 20/10/2019
Somorrostro J.D. - Gernika, S.D.
Sodupe Unión Club - Ariznabarra, C.D.
Deusto, S.D. - San Ignacio, C.D.
Portugalete, C. - Lagun Onak, C.D.
Santutxu Fútbol Club - Tolosa Club de Fútbol
Vitoria C.D. - Cultural Deportiva Durango, S.
Pasaia Kirol Elkartea - Santurtzi, C.D.
Real Sociedad de Fútbol C - Sestao River Club
Beasain, S.D. - Balmaseda F.C., S.D.
Basconia, C.D. - Urduliz F.T.
Jornada: 11 - 27/10/2019
Somorrostro J.D. - Sodupe Unión Club
Ariznabarra, C.D. - Deusto, S.D.
San Ignacio, C.D. - Portugalete, C.
Lagun Onak, C.D. - Santutxu Fútbol Club
Tolosa Club de Fútbol - Vitoria C.D.
Cultural Deportiva Durango, S. - Pasaia Kirol Elkartea
Santurtzi, C.D. - Real Sociedad de Fútbol C
Sestao River Club - Beasain, S.D.
Balmaseda F.C., S.D. - Basconia, C.D.
Gernika, S.D. - Urduliz F.T.
Jornada: 12 - 03/11/2019
Sodupe Unión Club - Gernika, S.D.
Deusto, S.D. - Somorrostro J.D.
Portugalete, C. - Ariznabarra, C.D.
Santutxu Fútbol Club - San Ignacio, C.D.
Vitoria C.D. - Lagun Onak, C.D.
Pasaia Kirol Elkartea - Tolosa Club de Fútbol
Real Sociedad de Fútbol C - Cultural Deportiva Durango, S.
Beasain, S.D. - Santurtzi, C.D.
Basconia, C.D. - Sestao River Club
Urduliz F.T. - Balmaseda F.C., S.D.
Jornada: 13 - 10/11/2019
Sodupe Unión Club - Deusto, S.D.
Somorrostro J.D. - Portugalete, C.
Ariznabarra, C.D. - Santutxu Fútbol Club
San Ignacio, C.D. - Vitoria C.D.
Lagun Onak, C.D. - Pasaia Kirol Elkartea
Tolosa Club de Fútbol - Real Sociedad de Fútbol C
Cultural Deportiva Durango, S. - Beasain, S.D.
Santurtzi, C.D. - Basconia, C.D.
Sestao River Club - Urduliz F.T.
Gernika, S.D. - Balmaseda F.C., S.D.
Jornada: 14 - 17/11/2019
Deusto, S.D. - Gernika, S.D.
Portugalete, C. - Sodupe Unión Club
Santutxu Fútbol Club - Somorrostro J.D.
Vitoria C.D. - Ariznabarra, C.D.
Pasaia Kirol Elkartea - San Ignacio, C.D.
Real Sociedad de Fútbol C - Lagun Onak, C.D.
Beasain, S.D. - Tolosa Club de Fútbol
Basconia, C.D. - Cultural Deportiva Durango, S.
Urduliz F.T. - Santurtzi, C.D.
Balmaseda F.C., S.D. - Sestao River Club
Jornada: 15 - 24/11/2019
Deusto, S.D. - Portugalete, C.
Sodupe Unión Club - Santutxu Fútbol Club
Somorrostro J.D. - Vitoria C.D.
Ariznabarra, C.D. - Pasaia Kirol Elkartea
San Ignacio, C.D. - Real Sociedad de Fútbol C
Lagun Onak, C.D. - Beasain, S.D.
Tolosa Club de Fútbol - Basconia, C.D.
Cultural Deportiva Durango, S. - Urduliz F.T.
Santurtzi, C.D. - Balmaseda F.C., S.D.
Gernika, S.D. - Sestao River Club
Jornada: 16 - 01/12/2019
Portugalete, C. - Gernika, S.D.
Santutxu Fútbol Club - Deusto, S.D.
Vitoria C.D. - Sodupe Unión Club
Pasaia Kirol Elkartea - Somorrostro J.D.
Real Sociedad de Fútbol C - Ariznabarra, C.D.
Beasain, S.D. - San Ignacio, C.D.
Basconia, C.D. - Lagun Onak, C.D.
Urduliz F.T. - Tolosa Club de Fútbol
Balmaseda F.C., S.D. - Cultural Deportiva Durango, S.
Sestao River Club - Santurtzi, C.D.
Jornada: 17 - 15/12/2019
Portugalete, C. - Santutxu Fútbol Club
Deusto, S.D. - Vitoria C.D.
Sodupe Unión Club - Pasaia Kirol Elkartea
Somorrostro J.D. - Real Sociedad de Fútbol C
Ariznabarra, C.D. - Beasain, S.D.
San Ignacio, C.D. - Basconia, C.D.
Lagun Onak, C.D. - Urduliz F.T.
Tolosa Club de Fútbol - Balmaseda F.C., S.D.
Cultural Deportiva Durango, S. - Sestao River Club
Gernika, S.D. - Santurtzi, C.D.
Jornada: 18 - 22/12/2019
Gernika, S.D. - Santutxu Fútbol Club
Vitoria C.D. - Portugalete, C.
Pasaia Kirol Elkartea - Deusto, S.D.
Real Sociedad de Fútbol C - Sodupe Unión Club
Beasain, S.D. - Somorrostro J.D.
Basconia, C.D. - Ariznabarra, C.D.
Urduliz F.T. - San Ignacio, C.D.
Balmaseda F.C., S.D. - Lagun Onak, C.D.
Sestao River Club - Tolosa Club de Fútbol
Santurtzi, C.D. - Cultural Deportiva Durango, S.
Jornada: 19 - 05/01/2020
Santutxu Fútbol Club - Vitoria C.D.
Portugalete, C. - Pasaia Kirol Elkartea
Deusto, S.D. - Real Sociedad de Fútbol C
Sodupe Unión Club - Beasain, S.D.
Somorrostro J.D. - Basconia, C.D.
Ariznabarra, C.D. - Urduliz F.T.
San Ignacio, C.D. - Balmaseda F.C., S.D.
Lagun Onak, C.D. - Sestao River Club
Tolosa Club de Fútbol - Santurtzi, C.D.
Cultural Deportiva Durango, S. - Gernika, S.D.
Jornada: 20 - 12/01/2020
Tolosa Club de Fútbol - Cultural Deportiva Durango, S.
Lagun Onak, C.D. - Santurtzi, C.D.
San Ignacio, C.D. - Sestao River Club
Ariznabarra, C.D. - Balmaseda F.C., S.D.
Somorrostro J.D. - Urduliz F.T.
Sodupe Unión Club - Basconia, C.D.
Deusto, S.D. - Beasain, S.D.
Portugalete, C. - Real Sociedad de Fútbol C
Santutxu Fútbol Club - Pasaia Kirol Elkartea
Vitoria C.D. - Gernika, S.D.
Jornada: 21 - 19/01/2020
Gernika, S.D. - Tolosa Club de Fútbol
Cultural Deportiva Durango, S. - Lagun Onak, C.D.
Santurtzi, C.D. - San Ignacio, C.D.
Sestao River Club - Ariznabarra, C.D.
Balmaseda F.C., S.D. - Somorrostro J.D.
Urduliz F.T. - Sodupe Unión Club
Basconia, C.D. - Deusto, S.D.
Beasain, S.D. - Portugalete, C.
Real Sociedad de Fútbol C - Santutxu Fútbol Club
Pasaia Kirol Elkartea - Vitoria C.D.
Jornada: 22 - 26/01/2020
Lagun Onak, C.D. - Tolosa Club de Fútbol
San Ignacio, C.D. - Cultural Deportiva Durango, S.
Ariznabarra, C.D. - Santurtzi, C.D.
Somorrostro J.D. - Sestao River Club
Sodupe Unión Club - Balmaseda F.C., S.D.
Deusto, S.D. - Urduliz F.T.
Portugalete, C. - Basconia, C.D.
Santutxu Fútbol Club - Beasain, S.D.
Vitoria C.D. - Real Sociedad de Fútbol C
Pasaia Kirol Elkartea - Gernika, S.D.
Jornada: 23 - 02/02/2020
Gernika, S.D. - Lagun Onak, C.D.
Tolosa Club de Fútbol - San Ignacio, C.D.
Cultural Deportiva Durango, S. - Ariznabarra, C.D.
Santurtzi, C.D. - Somorrostro J.D.
Sestao River Club - Sodupe Unión Club
Balmaseda F.C., S.D. - Deusto, S.D.
Urduliz F.T. - Portugalete, C.
Basconia, C.D. - Santutxu Fútbol Club
Beasain, S.D. - Vitoria C.D.
Real Sociedad de Fútbol C - Pasaia Kirol Elkartea
Jornada: 24 - 09/02/2020
San Ignacio, C.D. - Lagun Onak, C.D.
Ariznabarra, C.D. - Tolosa Club de Fútbol
Somorrostro J.D. - Cultural Deportiva Durango, S.
Sodupe Unión Club - Santurtzi, C.D.
Deusto, S.D. - Sestao River Club
Portugalete, C. - Balmaseda F.C., S.D.
Santutxu Fútbol Club - Urduliz F.T.
Vitoria C.D. - Basconia, C.D.
Pasaia Kirol Elkartea - Beasain, S.D.
Real Sociedad de Fútbol C - Gernika, S.D.
Jornada: 25 - 16/02/2020
Gernika, S.D. - San Ignacio, C.D.
Lagun Onak, C.D. - Ariznabarra, C.D.
Tolosa Club de Fútbol - Somorrostro J.D.
Cultural Deportiva Durango, S. - Sodupe Unión Club
Santurtzi, C.D. - Deusto, S.D.
Sestao River Club - Portugalete, C.
Balmaseda F.C., S.D. - Santutxu Fútbol Club
Urduliz F.T. - Vitoria C.D.
Basconia, C.D. - Pasaia Kirol Elkartea
Beasain, S.D. - Real Sociedad de Fútbol C
Jornada: 26 - 23/02/2020
Ariznabarra, C.D. - San Ignacio, C.D.
Somorrostro J.D. - Lagun Onak, C.D.
Sodupe Unión Club - Tolosa Club de Fútbol
Deusto, S.D. - Cultural Deportiva Durango, S.
Portugalete, C. - Santurtzi, C.D.
Santutxu Fútbol Club - Sestao River Club
Vitoria C.D. - Balmaseda F.C., S.D.
Pasaia Kirol Elkartea - Urduliz F.T.
Real Sociedad de Fútbol C - Basconia, C.D.
Beasain, S.D. - Gernika, S.D.
Jornada: 27 - 01/03/2020
Gernika, S.D. - Ariznabarra, C.D.
San Ignacio, C.D. - Somorrostro J.D.
Lagun Onak, C.D. - Sodupe Unión Club
Tolosa Club de Fútbol - Deusto, S.D.
Cultural Deportiva Durango, S. - Portugalete, C.
Santurtzi, C.D. - Santutxu Fútbol Club
Sestao River Club - Vitoria C.D.
Balmaseda F.C., S.D. - Pasaia Kirol Elkartea
Urduliz F.T. - Real Sociedad de Fútbol C
Basconia, C.D. - Beasain, S.D.
Jornada: 28 - 08/03/2020
Somorrostro J.D. - Ariznabarra, C.D.
Sodupe Unión Club - San Ignacio, C.D.
Deusto, S.D. - Lagun Onak, C.D.
Portugalete, C. - Tolosa Club de Fútbol
Santutxu Fútbol Club - Cultural Deportiva Durango, S.
Vitoria C.D. - Santurtzi, C.D.
Pasaia Kirol Elkartea - Sestao River Club
Real Sociedad de Fútbol C - Balmaseda F.C., S.D.
Beasain, S.D. - Urduliz F.T.
Basconia, C.D. - Gernika, S.D.
Jornada: 29 - 15/03/2020
Gernika, S.D. - Somorrostro J.D.
Ariznabarra, C.D. - Sodupe Unión Club
San Ignacio, C.D. - Deusto, S.D.
Lagun Onak, C.D. - Portugalete, C.
Tolosa Club de Fútbol - Santutxu Fútbol Club
Cultural Deportiva Durango, S. - Vitoria C.D.
Santurtzi, C.D. - Pasaia Kirol Elkartea
Sestao River Club - Real Sociedad de Fútbol C
Balmaseda F.C., S.D. - Beasain, S.D.
Urduliz F.T. - Basconia, C.D.
Jornada: 30 - 22/03/2020
Sodupe Unión Club - Somorrostro J.D.
Deusto, S.D. - Ariznabarra, C.D.
Portugalete, C. - San Ignacio, C.D.
Santutxu Fútbol Club - Lagun Onak, C.D.
Vitoria C.D. - Tolosa Club de Fútbol
Pasaia Kirol Elkartea - Cultural Deportiva Durango, S.
Real Sociedad de Fútbol C - Santurtzi, C.D.
Beasain, S.D. - Sestao River Club
Basconia, C.D. - Balmaseda F.C., S.D.
Urduliz F.T. - Gernika, S.D.
Jornada: 31 - 29/03/2020
Gernika, S.D. - Sodupe Unión Club
Somorrostro J.D. - Deusto, S.D.
Ariznabarra, C.D. - Portugalete, C.
San Ignacio, C.D. - Santutxu Fútbol Club
Lagun Onak, C.D. - Vitoria C.D.
Tolosa Club de Fútbol - Pasaia Kirol Elkartea
Cultural Deportiva Durango, S. - Real Sociedad de Fútbol C
Santurtzi, C.D. - Beasain, S.D.
Sestao River Club - Basconia, C.D.
Balmaseda F.C., S.D. - Urduliz F.T.
Jornada: 32 - 05/04/2020
Deusto, S.D. - Sodupe Unión Club
Portugalete, C. - Somorrostro J.D.
Santutxu Fútbol Club - Ariznabarra, C.D.
Vitoria C.D. - San Ignacio, C.D.
Pasaia Kirol Elkartea - Lagun Onak, C.D.
Real Sociedad de Fútbol C - Tolosa Club de Fútbol
Beasain, S.D. - Cultural Deportiva Durango, S.
Basconia, C.D. - Santurtzi, C.D.
Urduliz F.T. - Sestao River Club
Balmaseda F.C., S.D. - Gernika, S.D.
Jornada: 33 - 09/04/2020
Gernika, S.D. - Deusto, S.D.
Sodupe Unión Club - Portugalete, C.
Somorrostro J.D. - Santutxu Fútbol Club
Ariznabarra, C.D. - Vitoria C.D.
San Ignacio, C.D. - Pasaia Kirol Elkartea
Lagun Onak, C.D. - Real Sociedad de Fútbol C
Tolosa Club de Fútbol - Beasain, S.D.
Cultural Deportiva Durango, S. - Basconia, C.D.
Santurtzi, C.D. - Urduliz F.T.
Sestao River Club - Balmaseda F.C., S.D.
Jornada: 34 - 19/04/2020
Portugalete, C. - Deusto, S.D.
Santutxu Fútbol Club - Sodupe Unión Club
Vitoria C.D. - Somorrostro J.D.
Pasaia Kirol Elkartea - Ariznabarra, C.D.
Real Sociedad de Fútbol C - San Ignacio, C.D.
Beasain, S.D. - Lagun Onak, C.D.
Basconia, C.D. - Tolosa Club de Fútbol
Urduliz F.T. - Cultural Deportiva Durango, S.
Balmaseda F.C., S.D. - Santurtzi, C.D.
Sestao River Club - Gernika, S.D.
Jornada: 35 - 26/04/2020
Gernika, S.D. - Portugalete, C.
Deusto, S.D. - Santutxu Fútbol Club
Sodupe Unión Club - Vitoria C.D.
Somorrostro J.D. - Pasaia Kirol Elkartea
Ariznabarra, C.D. - Real Sociedad de Fútbol C
San Ignacio, C.D. - Beasain, S.D.
Lagun Onak, C.D. - Basconia, C.D.
Tolosa Club de Fútbol - Urduliz F.T.
Cultural Deportiva Durango, S. - Balmaseda F.C., S.D.
Santurtzi, C.D. - Sestao River Club
Jornada: 36 - 03/05/2020
Santutxu Fútbol Club - Portugalete, C.
Vitoria C.D. - Deusto, S.D.
Pasaia Kirol Elkartea - Sodupe Unión Club
Real Sociedad de Fútbol C - Somorrostro J.D.
Beasain, S.D. - Ariznabarra, C.D.
Basconia, C.D. - San Ignacio, C.D.
Urduliz F.T. - Lagun Onak, C.D.
Balmaseda F.C., S.D. - Tolosa Club de Fútbol
Sestao River Club - Cultural Deportiva Durango, S.
Santurtzi, C.D. - Gernika, S.D.
Jornada: 37 - 10/05/2020
Santutxu Fútbol Club - Gernika, S.D.
Portugalete, C. - Vitoria C.D.
Deusto, S.D. - Pasaia Kirol Elkartea
Sodupe Unión Club - Real Sociedad de Fútbol C
Somorrostro J.D. - Beasain, S.D.
Ariznabarra, C.D. - Basconia, C.D.
San Ignacio, C.D. - Urduliz F.T.
Lagun Onak, C.D. - Balmaseda F.C., S.D.
Tolosa Club de Fútbol - Sestao River Club
Cultural Deportiva Durango, S. - Santurtzi, C.D.
Jornada: 38 - 17/05/2020
Vitoria C.D. - Santutxu Fútbol Club
Pasaia Kirol Elkartea - Portugalete, C.
Real Sociedad de Fútbol C - Deusto, S.D.
Beasain, S.D. - Sodupe Unión Club
Basconia, C.D. - Somorrostro J.D.
Urduliz F.T. - Ariznabarra, C.D.
Balmaseda F.C., S.D. - San Ignacio, C.D.
Sestao River Club - Lagun Onak, C.D.
Santurtzi, C.D. - Tolosa Club de Fútbol
Gernika, S.D. - Cultural Deportiva Durango, S.