Competiciones

Calendario: Liga Vasca Juvenil 2019/2020

Club Población Código Núm calendario
Astrabuduako F.T. Astrabudua - Erandio 1301 1
Olarizu, C.D. Vitoria - Gasteiz 3021 2
Oiartzun K.E. Oiartzun 2054 3
Deportivo Alavés Vitoria - Gasteiz 3001 4
Eibar, S.D. Eibar 2012 5
Ariznabarra, C.D. Vitoria - Gasteiz 3037 6
Betoño, C.D. Vitoria - Gasteiz 3621 7
Zarautz K.E. Zarautz 2016 8
Laudio de F. San Rokezar, C.D. Laudio/Llodio 3376 9
Arrupe Chaminade, C.D.F. Donostia 2507 10
Indartsu, C. Basauri 1060 11
Basconia, C.D. Basauri 1004 12
Santutxu Fútbol Club Bilbao 1011 13
Danok Bat Club de Fika de Bilbao Bilbao 1086 14
Leioa, S.D. Leioa 1034 15
Galdakao C.D. GALDAKAO 1021 16
Antiguoko K.E. Donostia 2030 17
Añorga K.K.E. Donostia 2005 18
Jornada: 
Jornada: 1 - 15/09/2019
Astrabuduako F.T. - Oiartzun K.E.
Galdakao C.D. - Eibar, S.D. B
Danok Bat Club C - Betoño, C.D.
Basconia, C.D. - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Indartsu, C.
Zarautz K.E. - Santutxu Fútbol Club B
Ariznabarra, C.D. - Leioa, S.D. B
Deportivo Alavés B - Antiguoko K.E. C
Añorga K.K.E. - Olarizu, C.D.
Jornada: 2 - 22/09/2019
Oiartzun K.E. - Añorga K.K.E.
Eibar, S.D. B - Astrabuduako F.T.
Betoño, C.D. - Galdakao C.D.
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Danok Bat Club C
Indartsu, C. - Basconia, C.D.
Santutxu Fútbol Club B - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Leioa, S.D. B - Zarautz K.E.
Antiguoko K.E. C - Ariznabarra, C.D.
Olarizu, C.D. - Deportivo Alavés B
Jornada: 3 - 29/09/2019
Oiartzun K.E. - Eibar, S.D. B
Astrabuduako F.T. - Betoño, C.D.
Galdakao C.D. - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Danok Bat Club C - Indartsu, C.
Basconia, C.D. - Santutxu Fútbol Club B
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Leioa, S.D. B
Zarautz K.E. - Antiguoko K.E. C
Ariznabarra, C.D. - Olarizu, C.D.
Añorga K.K.E. - Deportivo Alavés B
Jornada: 4 - 06/10/2019
Eibar, S.D. B - Añorga K.K.E.
Betoño, C.D. - Oiartzun K.E.
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Astrabuduako F.T.
Indartsu, C. - Galdakao C.D.
Santutxu Fútbol Club B - Danok Bat Club C
Leioa, S.D. B - Basconia, C.D.
Antiguoko K.E. C - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Olarizu, C.D. - Zarautz K.E.
Deportivo Alavés B - Ariznabarra, C.D.
Jornada: 5 - 13/10/2019
Eibar, S.D. B - Betoño, C.D.
Oiartzun K.E. - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Astrabuduako F.T. - Indartsu, C.
Galdakao C.D. - Santutxu Fútbol Club B
Danok Bat Club C - Leioa, S.D. B
Basconia, C.D. - Antiguoko K.E. C
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Olarizu, C.D.
Zarautz K.E. - Deportivo Alavés B
Añorga K.K.E. - Ariznabarra, C.D.
Jornada: 6 - 20/10/2019
Betoño, C.D. - Añorga K.K.E.
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Eibar, S.D. B
Indartsu, C. - Oiartzun K.E.
Santutxu Fútbol Club B - Astrabuduako F.T.
Leioa, S.D. B - Galdakao C.D.
Antiguoko K.E. C - Danok Bat Club C
Olarizu, C.D. - Basconia, C.D.
Deportivo Alavés B - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Ariznabarra, C.D. - Zarautz K.E.
Jornada: 7 - 27/10/2019
Betoño, C.D. - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Eibar, S.D. B - Indartsu, C.
Oiartzun K.E. - Santutxu Fútbol Club B
Astrabuduako F.T. - Leioa, S.D. B
Galdakao C.D. - Antiguoko K.E. C
Danok Bat Club C - Olarizu, C.D.
Basconia, C.D. - Deportivo Alavés B
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Ariznabarra, C.D.
Añorga K.K.E. - Zarautz K.E.
Jornada: 8 - 03/11/2019
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Añorga K.K.E.
Indartsu, C. - Betoño, C.D.
Santutxu Fútbol Club B - Eibar, S.D. B
Leioa, S.D. B - Oiartzun K.E.
Antiguoko K.E. C - Astrabuduako F.T.
Olarizu, C.D. - Galdakao C.D.
Deportivo Alavés B - Danok Bat Club C
Ariznabarra, C.D. - Basconia, C.D.
Zarautz K.E. - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Jornada: 9 - 10/11/2019
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Indartsu, C.
Betoño, C.D. - Santutxu Fútbol Club B
Eibar, S.D. B - Leioa, S.D. B
Oiartzun K.E. - Antiguoko K.E. C
Astrabuduako F.T. - Olarizu, C.D.
Galdakao C.D. - Deportivo Alavés B
Danok Bat Club C - Ariznabarra, C.D.
Basconia, C.D. - Zarautz K.E.
Añorga K.K.E. - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Jornada: 10 - 17/11/2019
Indartsu, C. - Añorga K.K.E.
Santutxu Fútbol Club B - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Leioa, S.D. B - Betoño, C.D.
Antiguoko K.E. C - Eibar, S.D. B
Olarizu, C.D. - Oiartzun K.E.
Deportivo Alavés B - Astrabuduako F.T.
Ariznabarra, C.D. - Galdakao C.D.
Zarautz K.E. - Danok Bat Club C
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Basconia, C.D.
Jornada: 11 - 24/11/2019
Indartsu, C. - Santutxu Fútbol Club B
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Leioa, S.D. B
Betoño, C.D. - Antiguoko K.E. C
Eibar, S.D. B - Olarizu, C.D.
Oiartzun K.E. - Deportivo Alavés B
Astrabuduako F.T. - Ariznabarra, C.D.
Galdakao C.D. - Zarautz K.E.
Danok Bat Club C - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Añorga K.K.E. - Basconia, C.D.
Jornada: 12 - 01/12/2019
Santutxu Fútbol Club B - Añorga K.K.E.
Leioa, S.D. B - Indartsu, C.
Antiguoko K.E. C - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Olarizu, C.D. - Betoño, C.D.
Deportivo Alavés B - Eibar, S.D. B
Ariznabarra, C.D. - Oiartzun K.E.
Zarautz K.E. - Astrabuduako F.T.
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Galdakao C.D.
Basconia, C.D. - Danok Bat Club C
Jornada: 13 - 08/12/2019
Santutxu Fútbol Club B - Leioa, S.D. B
Indartsu, C. - Antiguoko K.E. C
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Olarizu, C.D.
Betoño, C.D. - Deportivo Alavés B
Eibar, S.D. B - Ariznabarra, C.D.
Oiartzun K.E. - Zarautz K.E.
Astrabuduako F.T. - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Galdakao C.D. - Basconia, C.D.
Añorga K.K.E. - Danok Bat Club C
Jornada: 14 - 15/12/2019
Leioa, S.D. B - Añorga K.K.E.
Antiguoko K.E. C - Santutxu Fútbol Club B
Olarizu, C.D. - Indartsu, C.
Deportivo Alavés B - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Ariznabarra, C.D. - Betoño, C.D.
Zarautz K.E. - Eibar, S.D. B
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Oiartzun K.E.
Basconia, C.D. - Astrabuduako F.T.
Danok Bat Club C - Galdakao C.D.
Jornada: 15 - 22/12/2019
Leioa, S.D. B - Antiguoko K.E. C
Santutxu Fútbol Club B - Olarizu, C.D.
Indartsu, C. - Deportivo Alavés B
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Ariznabarra, C.D.
Betoño, C.D. - Zarautz K.E.
Eibar, S.D. B - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Oiartzun K.E. - Basconia, C.D.
Astrabuduako F.T. - Danok Bat Club C
Añorga K.K.E. - Galdakao C.D.
Jornada: 16 - 12/01/2020
Añorga K.K.E. - Antiguoko K.E. C
Olarizu, C.D. - Leioa, S.D. B
Deportivo Alavés B - Santutxu Fútbol Club B
Ariznabarra, C.D. - Indartsu, C.
Zarautz K.E. - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Betoño, C.D.
Basconia, C.D. - Eibar, S.D. B
Danok Bat Club C - Oiartzun K.E.
Galdakao C.D. - Astrabuduako F.T.
Jornada: 17 - 19/01/2020
Antiguoko K.E. C - Olarizu, C.D.
Leioa, S.D. B - Deportivo Alavés B
Santutxu Fútbol Club B - Ariznabarra, C.D.
Indartsu, C. - Zarautz K.E.
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Betoño, C.D. - Basconia, C.D.
Eibar, S.D. B - Danok Bat Club C
Oiartzun K.E. - Galdakao C.D.
Astrabuduako F.T. - Añorga K.K.E.
Jornada: 18 - 26/01/2020
Oiartzun K.E. - Astrabuduako F.T.
Eibar, S.D. B - Galdakao C.D.
Betoño, C.D. - Danok Bat Club C
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Basconia, C.D.
Indartsu, C. - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Santutxu Fútbol Club B - Zarautz K.E.
Leioa, S.D. B - Ariznabarra, C.D.
Antiguoko K.E. C - Deportivo Alavés B
Olarizu, C.D. - Añorga K.K.E.
Jornada: 19 - 02/02/2020
Añorga K.K.E. - Oiartzun K.E.
Astrabuduako F.T. - Eibar, S.D. B
Galdakao C.D. - Betoño, C.D.
Danok Bat Club C - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Basconia, C.D. - Indartsu, C.
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Santutxu Fútbol Club B
Zarautz K.E. - Leioa, S.D. B
Ariznabarra, C.D. - Antiguoko K.E. C
Deportivo Alavés B - Olarizu, C.D.
Jornada: 20 - 09/02/2020
Eibar, S.D. B - Oiartzun K.E.
Betoño, C.D. - Astrabuduako F.T.
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Galdakao C.D.
Indartsu, C. - Danok Bat Club C
Santutxu Fútbol Club B - Basconia, C.D.
Leioa, S.D. B - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Antiguoko K.E. C - Zarautz K.E.
Olarizu, C.D. - Ariznabarra, C.D.
Deportivo Alavés B - Añorga K.K.E.
Jornada: 21 - 16/02/2020
Añorga K.K.E. - Eibar, S.D. B
Oiartzun K.E. - Betoño, C.D.
Astrabuduako F.T. - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Galdakao C.D. - Indartsu, C.
Danok Bat Club C - Santutxu Fútbol Club B
Basconia, C.D. - Leioa, S.D. B
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Antiguoko K.E. C
Zarautz K.E. - Olarizu, C.D.
Ariznabarra, C.D. - Deportivo Alavés B
Jornada: 22 - 23/02/2020
Betoño, C.D. - Eibar, S.D. B
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Oiartzun K.E.
Indartsu, C. - Astrabuduako F.T.
Santutxu Fútbol Club B - Galdakao C.D.
Leioa, S.D. B - Danok Bat Club C
Antiguoko K.E. C - Basconia, C.D.
Olarizu, C.D. - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Deportivo Alavés B - Zarautz K.E.
Ariznabarra, C.D. - Añorga K.K.E.
Jornada: 23 - 01/03/2020
Añorga K.K.E. - Betoño, C.D.
Eibar, S.D. B - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Oiartzun K.E. - Indartsu, C.
Astrabuduako F.T. - Santutxu Fútbol Club B
Galdakao C.D. - Leioa, S.D. B
Danok Bat Club C - Antiguoko K.E. C
Basconia, C.D. - Olarizu, C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Deportivo Alavés B
Zarautz K.E. - Ariznabarra, C.D.
Jornada: 24 - 08/03/2020
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Betoño, C.D.
Indartsu, C. - Eibar, S.D. B
Santutxu Fútbol Club B - Oiartzun K.E.
Leioa, S.D. B - Astrabuduako F.T.
Antiguoko K.E. C - Galdakao C.D.
Olarizu, C.D. - Danok Bat Club C
Deportivo Alavés B - Basconia, C.D.
Ariznabarra, C.D. - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Zarautz K.E. - Añorga K.K.E.
Jornada: 25 - 15/03/2020
Añorga K.K.E. - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Betoño, C.D. - Indartsu, C.
Eibar, S.D. B - Santutxu Fútbol Club B
Oiartzun K.E. - Leioa, S.D. B
Astrabuduako F.T. - Antiguoko K.E. C
Galdakao C.D. - Olarizu, C.D.
Danok Bat Club C - Deportivo Alavés B
Basconia, C.D. - Ariznabarra, C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Zarautz K.E.
Jornada: 26 - 22/03/2020
Indartsu, C. - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Santutxu Fútbol Club B - Betoño, C.D.
Leioa, S.D. B - Eibar, S.D. B
Antiguoko K.E. C - Oiartzun K.E.
Olarizu, C.D. - Astrabuduako F.T.
Deportivo Alavés B - Galdakao C.D.
Ariznabarra, C.D. - Danok Bat Club C
Zarautz K.E. - Basconia, C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Añorga K.K.E.
Jornada: 27 - 29/03/2020
Añorga K.K.E. - Indartsu, C.
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Santutxu Fútbol Club B
Betoño, C.D. - Leioa, S.D. B
Eibar, S.D. B - Antiguoko K.E. C
Oiartzun K.E. - Olarizu, C.D.
Astrabuduako F.T. - Deportivo Alavés B
Galdakao C.D. - Ariznabarra, C.D.
Danok Bat Club C - Zarautz K.E.
Basconia, C.D. - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Jornada: 28 - 05/04/2020
Santutxu Fútbol Club B - Indartsu, C.
Leioa, S.D. B - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Antiguoko K.E. C - Betoño, C.D.
Olarizu, C.D. - Eibar, S.D. B
Deportivo Alavés B - Oiartzun K.E.
Ariznabarra, C.D. - Astrabuduako F.T.
Zarautz K.E. - Galdakao C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Danok Bat Club C
Basconia, C.D. - Añorga K.K.E.
Jornada: 29 - 19/04/2020
Añorga K.K.E. - Santutxu Fútbol Club B
Indartsu, C. - Leioa, S.D. B
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Antiguoko K.E. C
Betoño, C.D. - Olarizu, C.D.
Eibar, S.D. B - Deportivo Alavés B
Oiartzun K.E. - Ariznabarra, C.D.
Astrabuduako F.T. - Zarautz K.E.
Galdakao C.D. - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Danok Bat Club C - Basconia, C.D.
Jornada: 30 - 26/04/2020
Leioa, S.D. B - Santutxu Fútbol Club B
Antiguoko K.E. C - Indartsu, C.
Olarizu, C.D. - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Deportivo Alavés B - Betoño, C.D.
Ariznabarra, C.D. - Eibar, S.D. B
Zarautz K.E. - Oiartzun K.E.
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Astrabuduako F.T.
Basconia, C.D. - Galdakao C.D.
Danok Bat Club C - Añorga K.K.E.
Jornada: 31 - 03/05/2020
Añorga K.K.E. - Leioa, S.D. B
Santutxu Fútbol Club B - Antiguoko K.E. C
Indartsu, C. - Olarizu, C.D.
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Deportivo Alavés B
Betoño, C.D. - Ariznabarra, C.D.
Eibar, S.D. B - Zarautz K.E.
Oiartzun K.E. - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Astrabuduako F.T. - Basconia, C.D.
Galdakao C.D. - Danok Bat Club C
Jornada: 32 - 10/05/2020
Antiguoko K.E. C - Leioa, S.D. B
Olarizu, C.D. - Santutxu Fútbol Club B
Deportivo Alavés B - Indartsu, C.
Ariznabarra, C.D. - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Zarautz K.E. - Betoño, C.D.
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Eibar, S.D. B
Basconia, C.D. - Oiartzun K.E.
Danok Bat Club C - Astrabuduako F.T.
Galdakao C.D. - Añorga K.K.E.
Jornada: 33 - 17/05/2020
Antiguoko K.E. C - Añorga K.K.E.
Leioa, S.D. B - Olarizu, C.D.
Santutxu Fútbol Club B - Deportivo Alavés B
Indartsu, C. - Ariznabarra, C.D.
Laudio de F. San Rokezar, C.D. - Zarautz K.E.
Betoño, C.D. - Arrupe Chaminade, C.D.F.
Eibar, S.D. B - Basconia, C.D.
Oiartzun K.E. - Danok Bat Club C
Astrabuduako F.T. - Galdakao C.D.
Jornada: 34 - 24/05/2020
Olarizu, C.D. - Antiguoko K.E. C
Deportivo Alavés B - Leioa, S.D. B
Ariznabarra, C.D. - Santutxu Fútbol Club B
Zarautz K.E. - Indartsu, C.
Arrupe Chaminade, C.D.F. - Laudio de F. San Rokezar, C.D.
Basconia, C.D. - Betoño, C.D.
Danok Bat Club C - Eibar, S.D. B
Galdakao C.D. - Oiartzun K.E.
Añorga K.K.E. - Astrabuduako F.T.